Регион

Уведомления отключены

28 июня 2018, 05:42

СМИ: Лондон испугался предстоящих переговоров Путина и Трампа

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Одной из причин беспокойства называется возможное признание Крыма частью России и пересмотр санкций.

Великобритания опасается, что возможные договорённости президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на предстоящих переговорах подорвут позиции НАТО. Об этом сообщает газета The Times.

По данным издания, члены британского кабинета министров высказывают опасения, что по итогам предстоящей встречи Трампа и Путина Вашингтон может сократить объём своих военных обязательств перед Европой, что ослабит оборонные возможности стран НАТО.

Чиновники не исключат, что американский лидер после саммита может отменить или изменить запланированные военные учения альянса, что приведет к "экзистенциальному кризису" в НАТО. В частности, одной из причин беспокойства называется возможное неучастие Вооруженных сил США в запланированных военных учениях в Норвегии ближайшей осенью.

Но и на этом список опасений Лондона не ограничивается. В альянсе не исключают, что Трамп попытается повторить с Путиным своё "мирное соглашение", заключённое с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Кроме того, в Лондоне обеспокоены тем, что американский лидер может признать Крым частью России и пересмотреть санкции.

Ранее Дональд Трамп заявил, что его встреча с Владимиром Путиным может пройти после саммита НАТО, который запланирован на 11–12 июля в Брюсселе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров