Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2018, 16:11

Жгут фаеры и крушат витрины. В Париже массовые протесты обернулись беспорядками

Железнодорожников возмущает новая реформа, по которой уменьшатся их зарплаты и потеряются льготы.

В Париже участники акции протеста, которая началась на площади Бастилии несколько часов назад, начали крушить витрины и жечь фаеры. К митингующим присоединились провокаторы в чёрной одежде, которые скрывают свои лица под чёрными масками.

Агрессивно настроенные участники демонстрации разбили несколько витрин и напали на здание банка. Полиция попыталась остановить колонну, но демонстранты с криками "Макрон, убирайся!" продолжили разрушительное шествие.

Митинги организовали сотрудники государственной железнодорожной компании, которые не хотят принимать планы президента Франции Эмманюэля Макрона относительно открытия новой организации. Массовые протесты запланированы и в других городах республики.

Отметим, что "рельсовая война" продолжается во Франции уже почти полгода. Кроме открытия новой компании, железнодорожников возмущает реформа, по которой уменьшатся их зарплаты и потеряются льготы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров