Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2018, 02:19

CNN: Трамп хочет предложить Путину сделку по Сирии

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Климентьев

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Сергей Климентьев

Цель этой сделки, по данным телеканала, — скорейший вывод американских войск из САР.

Президент США Дональд Трамп считает, что он может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным по Сирии во время их встречи в Хельсинки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

По данным телеканала, глава Белого дома хочет "как можно скорее" вывести американские войска из САР и предложения, с которыми он обратится к Путину, должны этому способствовать.

Источники утверждают, что предложения Трампа касаются возвращения контроля властей Сирии над территорией в районе иорданской границы. В обмен, согласно этому плану, Россия должна будет дать гарантии того, что официальный Дамаск не будет преследовать находящихся там повстанцев.

Кроме того, один из важных пунктов плана Трампа — вытеснение Ирана из Сирии и создание для этого с помощью РФ зоны деэскалации на юго-западе страны.

Напомним, президенты России и США встретятся в Хельсинки 16 июля. Лидеры обсудят перспективы российско-американских отношений, а также международные вопросы. Дональд Трамп заявил, что очень ждёт встречи с Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров