Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2018, 08:19

Я у мамы бизнесмен. ФНС раскрыла возраст самого молодого предпринимателя России

В отличие от популярных у начинающих коммерсантов кофеен и салонов красоты, этот юноша построил бизнес в области образования.

В Федеральной налоговой службе озвучили возраст самого молодого российского предпринимателя. Оказалось, что ему всего 14 лет. Молодой человек проживает в Москве и занимается бизнесом в области дополнительного образования детей и взрослых.

Как сообщил представитель ведомства в интервью RT, предпринимательской деятельностью в России занимаются порядка 4% молодых граждан. При этом интерес молодёжи к бизнесу в последние годы растёт, но достаточно неспешно.

В налоговой также назвали сферы деятельности, наиболее популярные у начинающих предпринимателей. Оказалось, что чаще всего новички открывают собственные магазины, салоны красоты, а также кофейни и пекарни.

Ранее Bloomberg назвал богатейших бизнесменов России. По данным издания, председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин обогнал акционера "Силовых машин" Алексея Мордашова и стал самым богатым россиянином.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров