Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2018, 19:02

Лавров: Евросоюз в ситуации с мигрантами расплачивается за действия НАТО в Ливии

Фото: © twitter.com/radio_nefzawa

Фото: © twitter.com/radio_nefzawa

По словам российского дипломата, альянс превратил страну в "чёрную дыру", через которую нелегалы устремляются в Европу.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью британскому телеканалу Сhannel 4, что Европейский союз в ситуации с миграционным кризисом вынужден расплачиваться за действия НАТО, фактически превратившего Ливию в основной пункт транзита нелегалов.

— НАТО бомбил Ливию, превратил эту страну в чёрную дыру, через которую потоки нелегальных мигрантов устремляются в Европу. Сейчас Eвросоюз пытается исправить то, что совершил Североатлантический альянс, — сказал Лавров.

В ответ на заявление журналиста, что мигранты следуют в Европу также из Сирии, куда ранее, по его словам, "вторглась Россия", Лавров напомнил, что российские Воздушно-космические силы присутствуют в республике по запросу её законного правительства.

Министр также подчеркнул, что это произошло в сентябре 2015 года, "через полтора года после того, как САР была охвачена "арабской весной", и большая часть мигрантов на тот момент уже бежала из страны".

Напомним, 29 июня лидеры 28 стран Евросоюза достигли соглашения по выработке единой миграционной политики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров