Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2018, 05:33

В Аргентине попросили наказать чиновника за шутку над арабским фанатом на ЧМ

В соцсетях опубликовали видео, где Хуан Пабло Ольгин попросил болельщика-араба повторить на испанском языке призыв взорвать футбольный клуб из города Насчель.

Аргентинские власти попросили лишить чиновника из населённого пункта Папагайос права посещать матчи чемпионата мира по футболу в России из-за шутки над фанатом-арабом, написала министр безопасности страны Патрисия Буллрич в "Твиттере".

Ранее в соцсетях опубликовали ролик, где аргентинец попросил фаната-араба, который не знает испанский язык, повторить за ним призыв взорвать футбольный клуб из Насчеля.

— Ольгин занимает пост секретаря по юридическим вопросам Папагайос, Сан-Луис. В России он призвал подложить бомбу в клуб "Насчель", использовав и опорочив человека в тюрбане, — написала Буллрич.

Она отметила, что его Fan ID попросили отозвать. Сам поступок в Аргентине характеризуют как безответственный. Ольгин же извинился за произошедшее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров