Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2018, 21:36

Посольство РФ высмеяло статью Times о низком числе английских болельщиков на ЧМ

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Посольство РФ в Лондоне ответило на публикацию британской газеты Times о низком числе английских болельщиков на чемпионате мира в России. Заявление диппредставительства опубликовано в "Твиттере".

Издание разместило материал под названием "Английские болельщики в меньшинстве в Москве". Автор публикации подчёркивает, что на матч Англия — Колумбия 3 июля Футбольная ассоциация страны продала лишь 1,5 тысячи билетов. Учитывая вместимость стадиона "Спартак" (45 тысяч зрителей), англичане рискуют сильно уступить фанатам-колумбийцам.

— Вот это поворот: Times жалуется, что в Москве слишком мало болельщиков сборной Англии, после того как она месяцами убеждала их не ехать в Россию, — написали дипломаты.

Как ранее писал Лайф, перед началом ЧМ британские СМИ сообщали о возможных столкновениях с "российскими хулиганами", проявлениях расизма и других угрозах. Позже в британской полиции признали, что эти опасения оказались напрасными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров