Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 12:01

Книга о Гарри Поттере с грамматическими ошибками ушла с молотка за £56 тысяч

Издание относится к уникальному первому тиражу, который состоял из 500 экземпляров.

В США коллекционер купил на аукционе редкое издание первой книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере — "Гарри Поттер и Философский камень". Лот обошёлся покупателю в более чем 56 тысяч фунтов стерлингов — больше четырёх с половиной миллионов рублей, сообщает Daily Mail.

Книга относится к первому тиражу из 500 экземпляров. Эту серию выпустили в 1997 году, и она считается уникальной, поскольку книги были напечатаны с грамматическими ошибками. Даже указанное имя автора — J.K. Rowling вместо Joanne Rowling.

Уже во втором тираже ошибки были поправлены, а предыдущие экземпляры снимались с продажи. Но 11-летней школьнице удалось купить такую "неправильную" книгу на одной из ж/д станций Великобритании и сохранить её в идеальном состоянии.

Напомним, ранее стало известно, что британская писательница, автор романов о юном маге Гарри Поттере Джоан Роулинг напишет новую детскую книгу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров