Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 12:23

СМИ: Цены в отелях Хельсинки выросли в два раза из-за встречи Путина и Трампа

Фото: ©Flickr/Victor

Фото: ©Flickr/Victor

Представители гостиничного бизнеса сообщили, что, вероятно, прайсы за ночлег июля этого года побьют все предшествующие рекорды.

Стоимость номеров в отелях Хельсинки увеличилась более чем в два раза в преддверии встречи лидеров России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа — 16 июля. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat.

По данным издания, цена возросла на конкретные даты — с 15 по 17 июля. Как предполагают представители гостиничного бизнеса, увеличение стоимости связано с большим спросом, так как в дни визита президентов в Финляндию также прибудут сопровождающие лидеров делегации и журналисты.

Так, по подсчётам городской администрации, на российско-американские переговоры в Финляндию могут приехать до двух тысяч человек и большая часть из них — представители прессы.

В ряде гостиниц Хельсинки уже вовсе не осталось свободных номеров, а те, что всё ещё доступны, стоят в разы дороже. Согласно мониторингу прайсов гостиниц, в большинстве случаев стартовая цена увеличивается на 100–200 евро.

Ранее сообщалось, что сами лидеры, вероятно, разместятся в усадьбе Кёнигстед недалеко от столицы страны, в городе Вантаа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров