Регион

Уведомления отключены

1 июля 2018, 12:32

Отразивших атаку на храм в Грозном саратовских полицейских выписали из госпиталя

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Старшего сержанта Владимира Дементьева и сержанта Николая Горбунова представят к медалям "За отвагу".

Двое саратовских полицейских, которые были ранены во время нападения на церковь Архангела Михаила в Грозном, выписаны из больницы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД по Саратовской области.

— Они (старший сержант Владимир Дементьев и сержант Николай Горбунов. — Прим. ред.) уже выписаны, сейчас отдыхают дома. Буквально недавно привезли их из (главного клинического) госпиталя (МВД России), — сказал собеседник агентства.

Отметим, что сегодня, 1 июля, в День ветеранов боевых действий, в Саратове были торжественно занесены на мемориал "Землякам, погибшим в локальных войнах" имена старших сержантов Кайрата Рахметова и Владимира Горскова, которые погибли в результате атаки на храм в Грозном. Имена погибших будут также увековечены на зданиях органов внутренних дел, где они проходили службу, сообщает региональный главк МВД. Кроме того, и погибших, и пострадавших представят к наградам.

— Нами подготовлены представления в МВД России о награждении Рахметова и Горскова посмертно Орденами мужества. Сотрудники, которые участвовали в боестолкновениях (Дементьев и Горбунов. — Прим. ред.), представлены к медалям "За отвагу", — приводит слова собеседника в МВД РИА "Новости"

Напомним, вечером 19 мая 2018 года четверо боевиков проникли в храм с целью захвата заложников. В результате спецоперации все преступники были ликвидированы. Жертвами атаки стали двое полицейских и один прихожанин, ещё два правоохранителя были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров