Регион

Уведомления отключены

1 июля 2018, 13:10

В Минобороны Украины объяснили провал "Оплотов" на танковом биатлоне

Фото: ©Flickr/Victor Dashkiyeff

Фото: ©Flickr/Victor Dashkiyeff

Однако официальную причину фиаско украинских танкистов на соревнованиях озвучат после результатов деятельности специально созданной рабочей группы.

В Минобороны Украины допускают, что причиной провала танков "Оплот" на международных соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в Германии стала неопытность экипажей. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Такую причину собеседник телеканала объяснил тем, что раннее сам танк (Т-84) показывал себя только с хорошей стороны и не мог ни с того ни с сего привести команду к последнему (восьмому) месту.

Однако капитан команды Роман Багаев рассказал, что причина фиаско на соревнованиях в недоработанности техники. Так, по его словам, новейший украинский танк Т-84 "Оплот" начал ломаться в первый же день, а из четырёх машин выстрелить смогла только одна.

Ранее на Украине создали рабочую группу для того, чтобы определить причины технических и конструкционных недостатков у танков Т-84 "Оплот", которые обнаружились только на соревнованиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров