Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 06:17

В Германии объяснили, почему Трамп не сможет остановить "Северный поток — 2"

Фото: © gazprom.ru

Фото: © gazprom.ru

Отмечается, что недавно разразившийся торговый спор с США рассердил европейских партнёров.

Несмотря на попытки США помешать строительству газопровода между Россией и Германией, даже санкции против европейских партнёров "Северного потока — 2" не помогут Вашингтону сорвать реализацию проекта. К таким выводам пришла немецкая газета Die Welt.

По оценке авторов статьи, Всемирная газовая конференция в США показала, что последним шансом Трампа остановить строительство было введение санкций против пяти западных концернов, участвующих в проекте. Однако такое решение на фоне недавнего введения дополнительных пошлин на сталь и алюминий скорее подстегнёт реализацию "Северного потока — 2". По мнению издания, недавно разразившийся торговый спор с США и без того рассердил европейцев.

Напомним, Соединённые Штаты требуют от европейских стран прекратить или приостановить участие в "Северном потоке — 2" и грозили санкциями тем, кто не пойдёт на это. Взамен Вашингтон намерен продавать в Европу сжиженный природный газ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров