Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 07:54

Популярность велопроката в Москве выросла вдвое

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Отмечается, что сейчас горожане арендуют велосипеды не только для прогулок, но и как альтернативу общественному и личному транспорту.

Популярность системы городского велопроката в Москве в 2018 году возросла в два раза благодаря увеличению количества велосипедов и станций их аренды. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

— За первые два месяца работы велопроката москвичи и гости столицы совершили 1,6 миллиона поездок на велосипедах. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, — отмечается в сообщении.

В мэрии пояснили, что в мае — июне 2017 года жители и гости Москвы брали велосипеды 782 тысячи раз. По данным властей, сейчас горожане арендуют велосипеды не только для прогулок, но и как альтернативу общественному и личному транспорту, особенно в рабочие дни.

Возросшую популярность в мэрии связывают с увеличением доступности проката — в Москве сейчас работают 430 станций с 4120 велосипедами. При этом новые велостанции появляются у станций метро и Московского центрального кольца.

Отметим, что в период проведения чемпионата мира по футболу — 2018 в Москве работает отдельный тариф на прокат велосипедов — FAN 2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров