Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 09:56

Истекающий кровью омич пытался сбежать от убийцы на своей "газели"

Фото: © flickr.com/Rachel Johnson

Фото: © flickr.com/Rachel Johnson

Грузовик с окровавленным мужчиной нашли прохожие. К сожалению, спасти его медики не сумели, но преступника вычислить удалось.

Кровавая драма, которая по остроте сюжета может сравниться с голливудскими боевиками, разыгралась на днях на окраине Омска. Рано утром прохожие обнаружили посреди дороги "газель", на водительском сидении которой находился окровавленный мужчина. К тому моменту он был ещё жив, но уже находился без сознания. 27-летнего омича увезли в больницу, где он через два дня скончался, несмотря на усилия врачей.

Полицейские возбудили уголовное дело об убийстве и начали расследование. Несмотря на то что потерпевший умер, так и не приходя в сознание, его обидчика удалось обнаружить и задержать.

Служебная овчарка тщательно обнюхала вещи омича и взяла след. Вскоре пёс вывел оперативников на гараж, в котором скрывался 30-летний подозреваемый.

Как установило следствие, в день трагедии двое мужчин общались и распивали алкогольные напитки. Неожиданно между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс несколько ударов ножом своему оппоненту.

Тяжело раненый мужчина улучил момент, выбежал из дома обидчика, с трудом забрался в кабину своего грузовика и попытался уехать. Однако от сильной кровопотери он начал терять сознание прямо за рулем.

Осознав, что до больницы ему не добраться, раненый омич заглушил мотор прямо среди дороги, чтобы его точно смогли обнаружить люди и как можно раньше оказать помощь. По предварительным оценкам, он провёл сидя в машине около двух-трёх часов. К сожалению, этого оказалось достаточно, чтобы в организме наступили необратимые процессы, которые в результате привели к смерти.

— Подозреваемый задержан. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров