Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 16:58

Избившего инвалида жителя Екатеринбурга оштрафовали на 15 тысяч рублей

Инцидент произошёл в ТЦ "Алатырь". Мужчина взял молодого человека за воротник и стал толкать к выходу.

Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя Екатеринбурга, 33-летнего Александра Соловьёва, который избил 19-летнего Романа Валитова с ДЦП в торговом центре. Об этом в "Фейсбуке" сообщила юрист Юлия Федотова, отметив, что защита намерена обжаловать такое решение и добиваться административного ареста для мужчины.

Александр Соловьёв (справа). Фото: e1.ru

Александр Соловьёв (справа). Фото: e1.ru

— Стоимость избиения инвалида в России — 15 тысяч, — возмутилась Федотова. — Отложи 15 косых, и мудохай кого хочешь, только не переусердствуй до уголовки.

Инцидент произошёл в ТЦ "Алатырь". Мужчина взял молодого человека за воротник и стал толкать к выходу, при этом избивая. Сотрудники центра ситуацию проигнорировали. Впоследствии на теле пострадавшего врачи зафиксировали кровоподтёки, ушиб грудной клетки и растяжение связок на ноге.

Как отметили очевидцы, Соловьёв работал охранником в магазине электроники и не хотел, чтобы инвалид разбил что-нибудь. Поэтому он вытолкал молодого человека и пригрозил "оторвать ему голову", если тот вновь вернётся. В то же время руководство магазина заявляло, что мужчина там не работает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров