Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 08:03

Члены ОПГ предстанут перед судом за убийство ветерана и его сестры ради квартиры

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

По данным следствия, обвиняемые задушили пенсионеров медицинским жгутом и сбросили их тела в реку.

В Архангельске перед судом предстанут шестеро человек, которые обвиняются в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его сестры ради однокомнатной квартиры. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.

По версии следствия, двое супругов-риелторов предложили свою помощь в продаже однокомнатной квартиры 87-летнему ветерану, который не мог самостоятельно передвигаться, и его 77-летней сестре. Получив отказ, чета решила избавиться от пожилых хозяев и присвоить их имущество.

Через двух пособников обвиняемые нашли исполнителей убийства. 11 сентября 2017 года двое членов банды представились соцработниками и заманили пенсионерку в машину, где задушили медицинским жгутом. Обыскав погибшую, они забрали ключи от квартиры и расправились с ветераном. Тела убитых обвиняемые вывезли к реке Юрас и сбросили в воду.

Все члены банды были задержаны и содержатся под стражей. Пятеро обвиняемых частично признали свою вину. При этом женщина-риелтор — организатор преступления — отрицает свою причастность к убийствам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров