Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 08:28

ФБР подключилось к расследованию утечки данных пользователей Facebook

Силовики изучают показания Марка Цукерберга и других представителей соцсети в Конгрессе США.

Расследование утечки данных почти 90 миллионов пользователей "Фэйсбука" в США набирает обороты — к разбирательству присоединились три федеральных ведомства. Об этом пишет The Washington Post.

По данным газеты, в Минюст США с запросом на предоставление материалов громкого дела обратились ФБР, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), а также Федеральная торговая комиссия (FTC). Руководство "Фейсбука" сообщило, что уже ответило на все вопросы новых участников расследования и готово продолжать сотрудничество.

Как стало известно изданию, ведомства интересует, почему соцсеть не раскрывала информацию об утечке. Кроме того силовики изучают показания Марка Цукерберга и других представителей "Фейсбука" в конгрессе.

Напомним, Минюст США расследует утечку данных 87 миллионов пользователей "Фейсбука". Предполагается, что личную информацию юзеров использовала британская фирма Cambridge Analytica, сотрудничавшая с Дональдом Трампом во время президентских выборов в США в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров