Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 15:50

В ГИБДД объяснили поправки к закону о вождении в нетрезвом виде

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Отмечается, что раньше было сложно установить факт употребления алкоголя лицами, которые пострадали в ДТП и нуждались в экстренной или неотложной медицинской помощи.

В ГИБДД объяснили поправки к закону о вождении в нетрезвом виде, которые вступили в силу 3 июля. На сайте ведомства указано, что теперь административная ответственность грозит нарушителям в том случае, если в организме содержится более 0,3 грамма спирта на литр крови.

Как рассказали в ГИБДД, ранее факт употребления алкогольных напитков определялся наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, которая превышает возможную суммарную погрешность измерений. Данный показатель равен 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В Госавтоинспекции рассказали, что при этом было сложно установить факт употребления алкоголя лицами, которые пострадали в ДТП и нуждались в экстренной или неотложной медицинской помощи.

Отмечается, что поправки будут служить профилактической мерой и станут гарантом неотвратимости наказания за нарушения ПДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров