Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 09:46

Песков направил в Генштаб за комментариями по реакции Киева на названия полков

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать реакцию Киева на присвоение 11 российским воинским частям почётных наименований в честь городов Украины, Белоруссии и Польши.

— Я бы рекомендовал вам обратиться в Генштаб РФ, чтобы они комментировали заявление начальника Генштаба Украины. Это не прерогатива Кремля, — сказал он журналистам на просьбу оценить высказывания главы украинского Генштаба Виктора Муженко.

Напомним, украинский офицер увидел в переименовании в РФ воинских частей "претензии на земли других народов". Муженко посчитал, что это "чёткий сигнал Украине и миру, что Россия не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме".

Кроме того, депутат Верховной рады Андрей Ильенко заявил, что Россия "ворует чужую историю, начиная со своего названия", в ходе обсуждения переименования в России воинских частей. По словам нардепа, до правления Петра I РФ была Московией, а Украина — Русью. Ильенко считает, что, став Российской империей, государство присвоило себе чужое название.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров