Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 14:56

В ЯНАО проверяют инцидент со скорой, отказавшейся госпитализировать ветерана

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Сотрудники скорой объяснили свои действия тем, что им не нужно ЧП, а больной мог умереть в машине.

Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа начал проверку по факту инцидента со скорой помощью, которая отказалась госпитализировать 92-летнего ветерана из Нового Уренгоя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Информацию об этом опубликовало окружное отделение КПРФ на своём сайте. В ней отмечалось, что пожилому мужчине стало плохо в конце июня и его нужно было вести в реанимацию. Бригада скорой отказалась это делать и объяснила тем, что им не нужно ЧП, а больной может умереть в машине.

Действиям медработников будет дана всесторонняя оценка. Ознакомилась с публикацией и региональная прокуратура. Ведомство начало свою проверку в области соблюдения законодательства о здравоохранении.

По данным местных СМИ, пожилой мужчина находился в состоянии искусственной комы, но уже вышел из неё и начал разговаривать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров