Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 06:07

Сенатор США предупредил Россию о "драконовских мерах"

Капитолий, здание конгресса США. Фото: © flickr.com/Mark Fischer

Капитолий, здание конгресса США. Фото: © flickr.com/Mark Fischer

Сенатор из США Джон Нили Кеннеди в интервью, которое он дал изданию "Коммерсант" по итогам своего визита в РФ, заявил, что прямолинейно поговорил с российскими политиками и потребовал от них не вмешиваться в выборы в американский конгресс, иначе Москве стоит ожидать "драконовских мер".

— Российские власти говорят, что санкции не навредили России, но это не так. И я очень надеюсь, что нам не придётся вводить в отношении России совсем уж драконовские меры. Но если мы увидим вмешательство в ноябре, иного выхода не будет, — сообщил Кеннеди.

На вопрос, что парламентарий имеет в виду под "драконовскими мерами", он ответил, что реакция Штатов будет зависеть от действий России, но ему лично хотелось бы наладить отношения между странами.

Визит делегации американских парламентариев в Москву длился с 30 июня до 5 июля. В Россию сенаторов и членов палаты представителей от республиканской партии пригласил посол США Джон Хантсман для того, чтобы они изучили ситуацию в РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров