Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 15:15

Главное – здоровье. Сын до смерти забил больную мать за отказ пить лекарства

Фото: © flickr.com/stavros karabinas

Фото: © flickr.com/stavros karabinas

"Заботливый" родственник признает вину лишь частично. В суде он заявил, что ударил мать лишь один раз, а остальные травмы она получила, "неудачно упав на пол".

Калужский районный суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, который нанес смертельные побои собственной престарелой матери.

Трагедия произошла еще в октябре 2017 года. В тот день пенсионерке нездоровилось, и "заботливый" сын предложил ей принять лекарство. Женщина отказалась, сославшись на неприятные побочные эффекты. В результате родственники поссорились, и сын пустил в ход кулаки. Он нанёс больной старушке несколько ударов в область головы, грудной клетки и верхних конечностей. Последствия от побоев оказались настолько серьёзными, что привели к смерти.

На суде, который состоялся 17 апреля этого года, мужчина свою вину признал лишь частично. Он настаивал, что ударил мать лишь один раз, а остальные травмы она получила, якобы неудачно упав на пол.

Оспорить вердикт суда через апелляцию убийце не удалось. Ближайшие восемь лет он проведет в колонии общего режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров