Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 16:37

В МИД Украины придумали "идеальный" план возвращения Донбасса

Фото: © flickr.com/Jennifer Boyer

Фото: © flickr.com/Jennifer Boyer

Советник главы МИД Украины Иван Варченко заявил, что у Киева на данный момент есть несколько вариантов для возвращения под свой контроль всей территории Донецкой и Луганской областей. Сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства Незалежной.

— Для украинцев существует только два идеальных сценария развития событий в Донбассе. Первый — Россия добровольно отдаёт Крым, Донбасс, компенсирует все материальные убытки, — заявил он.

По словам Варченко, существует ещё вариант.

— Второй — мощный украинский солдат заходит в Москву. Понятно, что такие сценарии желательны, но мы чётко осознаём, что на вещи надо смотреть реально и подобные блестящие сценарии оторваны от жизни. Все прочие стратегии — это стратегии компромиссов, — отметил дипломат.

По задумке советника главы украинского МИД, Киеву надо возвращаться на неподконтрольные территории постепенно и при содействии миротворческой миссии ООН. Варченко заявил, что такой подход позволит "каждой стороне конфликта выйти из него с достоинством".

Ранее в Донбассе обострилась ситуация на линии разграничения, несмотря на "хлебное перемирие": украинские силовики продолжили обстреливать неподконтрольные территории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров