Регион

Уведомления отключены

5 июля 2018, 18:01

МГИК определила стандарты "дачных" избирательных участков

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Отмечается, что при выборе ориентировались на пожелания местных жителей, а также удобство инфраструктуры.

Представители рабочей группы, которая была создана Мосгоризбиркомом, сформировали предварительный перечень мест, где есть техническая возможность разместить временные участки для голосования на выборах мэра Москвы. За основу взяли предложения москвичей, оставленные на портале mos.ru. Также они направляли свои предпочтения в адрес МГИК. Кроме того, пожелания столичных дачников собирали сотрудники центров госуслуг "Мои документы".

Помимо пожеланий специалисты учитывали и другие важные детали. Так, в радиусе 2 км от места размещения участка должно находиться не менее тысячи москвичей. Кроме того, важным критерием является доступность участков для пешеходов и водителей.

Кроме того, здесь должна находиться площадка, где есть техническая возможность поставить модульную конструкцию, устроить видеонаблюдение и соблюсти другие критерии, помогающие обеспечить полное соответствие участка требованиям законодательства.

Как сообщается, разрабатывали критерии для участков, а также осматривали предложенные площадки и формировали предварительный список представители рабочей группы Московской городской избирательной комиссии вместе с участниками "Голоса" и других общественных организаций.

Отметим, что в центры предоставления госуслуг, МГИК и на портал mos.ru поступило более 15 тысяч предложений, связанных с открытием избирательных участков за пределами столицы. При этом чаще других обращались из Подмосковья, а также Калужской, Тульской, Владимирской областей.

Кроме того, подавали заявки на размещение участков в других регионах, а также в местах, которые популярны для летнего отдыха — Сочи, Краснодарский край, Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров