Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 09:07

В Киеве высокопоставленного полицейского застрелили в собственном автомобиле

Следователи считают, что речь идёт об убийстве "из корыстных побуждений", однако у журналистов иная версия.

В Киеве расследуют громкое убийство, произошедшее накануне вечером в Шевченковском районе. Там неизвестные расстреляли заместителя начальника одного из управлений полиции Украины Дмитрия Глушака.

Тело подполковника в автомобиле Hyundai обнаружили случайные прохожие. Прибывшие на место криминалисты установили, что мужчину убили двумя выстрелами, на месте нашли гильзы и патроны. Предположительно, убийца стрелял в машине, сидя позади жертвы.

Официально украинская нацполиция заявила, что отрабатывает версию убийства из корыстных побуждений. Было открыто два уголовных дела по статьям "Разбой" и "Умышленное убийство".

— В момент гибели он был за рулем. На месте нашли две гильзы, а в теле — две пули. Мы нашли свидетеля, который слышал два хлопка. То есть, вероятнее всего, убийство произошло здесь, — комментирует пресс-служба ведомства.

Однако у местных журналистов иная версия произошедшего.

— Полицейский вёл за кем-то наблюдение из своего "хёндая" во дворике по улице Щусева. Там его и расстреляли, — написал в соцсетях журналист Константин Стогний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров