Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 08:54

Жители Казахстана сняли на видео падение с неба неопознанного объекта

После столкновения горящего объекта с землёй раздался сильный взрыв и начался степной пожар.

На западе Казахстана жители сёл Карасу и Жулдыз стали свидетелями падения с неба неопознанного объекта. В течение пары минут горящий предмет летел навстречу земле, а после столкновения с ней взорвался. Обломки разбросало на площади в несколько сотен метров, что также стало причиной степного пожара. Всё произошедшее люди сняли на видео.

После крушения объекта люди поспешили к месту ЧП. Когда огонь потушили, на месте падения был обнаружен обломок размером три на три метра в виде люка с материалом, похожим на ткань.

Самый крупный найденный обломок. Фото: ©L!FE

Самый крупный найденный обломок. Фото: ©L!FE

Произошедшее также задокументировали местные полицейские, которых вызвали жители окрестных сёл. Кроме того, правоохранители отметили в рапорте, что в районе падения "огненного объекта" наблюдались помехи с телефонной и сотовой связью.

Отмечается, что пострадавших среди местного населения нет. Объекты инфраструктуры не повреждены.

На месте падения работают комиссия по чрезвычайным ситуациям и экологи. Как предполагают эксперты, данным объектом могла оказаться часть ракеты, которую испытывали военные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров