Регион

Уведомления отключены

6 июля 2018, 10:42

МВД прекратило дело против матери ребёнка-инвалида, продававшей психотропы

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Женщина сначала приобрела диазепам в микроклизмах для своего маленького сына с ДЦП и эпилепсией на интернет-форуме, а потом решила сбыть оставшиеся на этом же ресурсе.

МВД РФ отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении матери ребёнка-инвалида Екатерины Конновой, пишет ТАСС.

Официальный представитель ведомства сообщила, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД России по Москве Олегу Баранову тщательно разобраться во всех обстоятельствах, оценить обоснованность и своевременность возбуждения дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ против Конновой. Глава МВД также отдал приказ проанализировать все причины и условия поступка Екатерины.

— В настоящее время по результатам проверки руководством ГСУ ГУ МВД России по Москве принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, — заявила Ирина Волк.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как ранее писал Лайф, Екатерина Коннова на интернет-форуме купила микроклизмы для своего больного сына. За 20 штук она заплатила 20 тысяч рублей. В детском хосписе "Дом с маяком" женщине рекомендовали получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах и ставить ребёнку его. Она так и поступила, а оставшиеся пять микроклизм решила продать на том же форуме, где и приобрела.

В качестве покупателей препаратов, которые считаются в нашей стране психотропными, на портале выступили оперативники. Ей инкриминировали сбыт запрещённых психотропных препаратов, после чего завели дело и отпустили под подписку о невыезде.

В Кремле на эту резонансную ситуацию также обратили внимание. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти будут отслеживать ход расследования этого дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров