Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 18:58

Украина призвала Facebook запретить страницы с новостями из ДНР и ЛНР

Фото: ©Pexels/Pixabay

Фото: ©Pexels/Pixabay

Министерство информационной политики (МИП) Украины обвинило "Фейсбук" в "ограничении свободы слова" украинских пользователей и призвало ограничить распространение новостей о Донецке и Луганске. Соответствующее заявление опубликовано на официальной странице ведомства в этой социальной сети.

В частности, украинское ведомство призвало администрации сети запретить использование инструментария Facebook "как средства ограничения свободы слова украинских активистов".

А вместо этого в министерстве посоветовали руководству компании больше внимания уделить и принять оперативные меры для запрета страниц и групп с информацией из ДНР и ЛНР, деятельность которых якобы противоречит стандартам сообщества и плохо отражается на украинском народе.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко пригрозил основателю компании "Фейсбук" Марку Цукербергу, что "поработает" с ним. Поводом для возмущения украинского лидера стали сообщения о том, что социальная сеть не защищает личные данные пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров