Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 00:36

В США признали виновными членов американо-украинской хакерской группировки

Фото: © РИА Новости/Станислав Савельев

Фото: © РИА Новости/Станислав Савельев

Какое наказание ждёт киберпреступников, пока не сообщается. Адвокат одного из них заявил, что, возможно, будет подана апелляция.

Суд в Бруклине признал виновными в хищении инсайдерской информации и мошенничестве двух членов американо-украинской хакерской группировки. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что в группе состояли десять хакеров и лиц, которые занимались торгами на бирже. Они работали в США и на Украине.

По данным Reuters, один из виновных — священник баптистской церкви в Пенсильвании Виталий Корчевский. Ранее он занимал пост вице-президента банка Morgan Stanley. Обвинительный приговор также вынесен хакеру Владиславу Хулупскому, который проживал в Бруклине и Одессе.

Члены группировки были арестованы в 2015 году. По данным властей, они незаконно получали доступ к заявлениям для прессы ряда компаний до их официальной публикации. Полученные данные киберпреступники использовали при торговле на бирже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров