Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 02:48

На Камчатке спасатели нашли пенсионера с подростком, бродивших по лесу сутки

Фото: © РИА Новости/В. Загуменнов

Фото: © РИА Новости/В. Загуменнов

Позже выяснилось, что путешественники сбились с пути, в связи с чем им пришлось переночевать в лесу.

Камчатские спасатели нашли пенсионера с подростком в лесу спустя почти сутки после их исчезновения. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

— 5 июля пенсионер 1943 года рождения и его 14-летний знакомый вышли из охотничьего домика, который расположен в районе 83-го километра трассы Мильково — Ключи с целью совершить сплав по реке Караковой, — говорится в сообщении ведомства.

Третий участник похода, который являлся родственником мальчика, ждал их возвращения в охотничьем домике. После нескольких часов ожидания мужчина сам отправился на поиски экстремалов, а позже рассказал обо всём спасателям.

Искать пропавших граждан выехали сотрудники местного поисково-спасательного отряда, полицейские, работники МЧС, а также два кинологических расчёта.

— Прибыв в район поиска, мильковские спасатели обследовали 10 квадратных километров лесного массива, в результате чего обнаружили пропавших граждан. В медицинской помощи пенсионер и подросток не нуждались, — добавили в МЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров