Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 09:03

В США бизнесу дали 90 дней на возможность выхода из-под антикитайских санкций

Фото: © Flickr/Eric

Фото: © Flickr/Eric

Американские компании, торгующие товарами из Китая, должны будут подать заявки на добавление их в список исключений.

В течение 90 дней до 9 октября 2018 года американские компании, занимающиеся торговлей китайскими товарами, должны будут подать прошение на добавление их в список исключений, чтобы не попасть под 25%-ные пошлины на товары из КНР. Об этом говорится на официальном сайте аппарата представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.

— Сегодня в отношении импорта продукции из Китая по 818 наименованиям начали действовать дополнительные пошлины в размере 25%, общим объёмом 34 миллиарда долларов в годовом выражении. Перечень продуктов, подлежащих тарифам, определялся 90-дневным процессом, который включал публичные слушания и период уведомления и комментариев, — отмечается в сообщении.

Напомним, в середине июня власти США сообщили о введении ввозной пошлины в 25% на импорт из Китая объёмом в 50 миллиардов долларов в год. В свою очередь китайские власти также ввели ограничительные меры на товары из США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров