Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 09:06

В Испании на забеге с быками получили ранения девять человек

Фестиваль Сан-Фермин в Испании. Фото: © РИА Новости / Игорь Михалев

Фестиваль Сан-Фермин в Испании. Фото: © РИА Новости / Игорь Михалев

Фестиваль в честь небесного покровителя Наварры начался в Памплоне 4 июля и продлится до 14 июля.

Минимум девять человек пострадали в результате забега с быками на фестивале Сан-Фермин в испанской Памплоне (Наварра), все они были госпитализированы, сообщает EFE.

По информации агентства, этот забег стал одним из самых долгих и опасных. В течение почти шести минут сотни человек убегали от шести разгневанных быков.

Фестиваль в честь святого Фермина, покровителя Наварры, начался в Памплоне в среду, 4 июля, и продлится до 14 июля. В ходе него пройдут сотни шествий, концертов и детских мероприятий. Однако гвоздём программы традиционно являются забеги с быками (энсьерро). Энсьерро считается самым долгожданным летним событием в городе. Именно в эти дни сюда приезжают туристы со всего света.

Участниками забега могут стать как местные, так и туристы. Зачастую некоторые специально держат минимальную дистанцию с быками, чтобы заставить зрителей поволноваться и придать происходящему больше остроты. Те, кто не решился участвовать, могут понаблюдать за забегом из безопасного места.

Невзирая на то что практически ежегодно во время забегов в Памплоне происходят смертельные случаи, это событие остаётся главной забавой для любителей экстрима.

Ранее Лайф публиковал видео, как разъярённый бык насадил матадора на рог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров