Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 08:43

"Героическое выступление". Зарубежные СМИ восхитились игрой сборной России на ЧМ

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Журналисты назвали Сергея Игнашевича "лучшим игроком команды, которая стала одной из сенсаций турнира", а нападающего Артёма Дзюбу — королём.

После проигрыша подопечных Станислава Черчесова в 1/4 финала в матче с хорватами европейская пресса выразила мнение, что Россия может гордиться игрой своей национальной команды на первом домашнем чемпионате мира.

Так, Би-би-си назвало выступление сборной на мундиале ярким и отметило, что она имеет полное право испытывать гордость за результат, которого достигла. По мнению авторов статьи, подопечные Черчесова почти совершили ещё одну сенсацию.

— Они играли в интенсивный футбол, но боги серии пенальти были не на их стороне. Неудачниками оказались вышедший на замену Фёдор Смолов и, по злой иронии, Марио Фернандес. Страна как минимум будет иметь приятные воспоминания о своём героическом выступлении, — говорится в статье Guardian.

Telegraph отметил, что Россия проигнорировала все пессимистические прогнозы, "поразив и удивив" на ЧМ-2018 "быстрым и яростным футболом".

Испанская Marca особо выделила Дениса Черышева, который "приехал на чемпионат мира без особого шума, но с первых дней заявил о себе в полный голос". Авторы публикации подчеркнули, что полузащитник "стал одним из самых заметных игроков турнира", забив четыре мяча. Marca также назвала защитника Сергея Игнашевича "лучшим игроком команды, которая стала одной из сенсаций турнира", а нападающего Артёма Дзюбу — и вовсе королём.

Напомним, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где проиграла хорватам в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3. 120 минут игрового времени матча закончились вничью — 2:2. За выход в финал ЧМ-2018 поборются Франция, Бельгия, Англия и Хорватия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров