Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 10:48

"Иллюзия вседозволенности". Клинцевич раскритиковал учения США в Чёрном море

Сенатор подчеркнул, что никакой опасности для России данные манёвры не представляют.

Совместные американо-украинские учения Sea Breeze 2018 в Чёрном море ухудшают военно-политическую ситуацию в регионе и не являются хорошим фоном для предстоящей встречи лидеров России и США в Хельсинки. Это мнение выразил член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

— Отношение России к этим учениям в Чёрном море может быть только резко негативным... Учения, несомненно, ухудшают общую военно-политическую ситуацию в регионе, провоцируя Киев на непродуманные действия, создавая у него иллюзию определённой вседозволенности, — приводит слова Клинцевича его пресс-служба.

При этом сенатор подчеркнул, что никакой опасности для России данные военно-морские манёвры не представляют. Клинцевич пояснил, что Sea Breeze 2018 "жёстко отслеживается в режиме онлайн, и при необходимости соответствующая реакция последует незамедлительно".

Ранее Лайф писал, что два корабля ВМС США — USS Mount Whitney и ракетный эсминец USS Porter — направляются в Одессу для участия в совместных с Украиной военно-морских учениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров