Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 17:29

Экс-премьер Украины: Вида подхватил русофобию в киевском "Динамо"

Домагой Вида во время выступлений за киевское "Динамо". Фото @ Официальный сайт Динамо (Киев)

 

Домагой Вида во время выступлений за киевское "Динамо". Фото @ Официальный сайт Динамо (Киев)

 

Николай Азаров осудил выходку хорватского футболиста на ЧМ-2018 и напомнил, что спорт – не место для политики.

Экс-глава Правительства Украины Николай Азаров считает, что защитник сборной Хорватии Домагой Вида должен быть наказан за русофобский выпад после матча в олимпийском Сочи. По мнению Азарова, на политические взгляды хорвата повлияла его карьера в киевском "Динамо". Об этом он заявил в интервью НСН.

— Что касается выходки, кричать бандеровские лозунги — не самый лучший способ. Этот деятель играл в киевском "Динамо", видимо, там "подхватил" все эти лозунги, — рассуждает политик. — Русофобия в Хорватии — дело традиционное. Связано это с поддержкой Сербии Российской Федерацией. Но спорт — не лучшее место для политики.

Как уже сообщал Лайф, после 1/4 финала ЧМ-2018, где сборная Хорватии одержала победу над Россией в серии пенальти, появилось видео хорватской команды. Там защитник сборной Домагой Вида крикнул фразу: "Слава Украине", а член команды Вукоевич сказал, что посвящает эту победу Украине.

Вида отделался предупреждением от ФИФА, а Вукоевич был отстранён от участия в мундиале 2018 года.

Позже оба спортсмена извинились за свои высказывания, которые, по их словам, "не имели политических коннотаций, но оставляли место для таких толкований".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров