Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 18:07

На Украине малыш проглотил магнитные шарики и ему разорвало кишечник

Фото © Flickr/ Doruk Kaynak

Фото © Flickr/ Doruk Kaynak

Родные мальчика догадывались об этом, так как шарики-магниты куда-то пропали, но не стали обращаться в больницу, пока у ребёнка не начались осложнения.

На Украине в городе Черновцы в кишечник ребёнка попала игрушка-магнит, вызвав острое воспаление. Об этом сообщают украинские СМИ.

По словам хирурга проводившего операцию, у мальчика уже начался острый перитонит. Во время операции врачи обнаружили шесть магнитных шариков в животе у ребёнка. Хирург отметил, что магниты склеились в тонком кишечнике, образовав в местах соединений разрывы. В результате этого содержимое кишечника выпало в брюшную полость и вызвало острое воспаление.

Родственники мальчика, возраст которого один год и один месяц, признались, что подозревали нечто подобное, так как дома исчезли все шарики-магниты. При этом они около месяца не обращались к врачам.

Малыш находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильное. Для скорейшего выведения токсинов мальчика поместят в барокамеру.

Ранее сообщалось, что в Тольятти воспитанников детсада увезла скорая из-за проглоченных шариков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров