Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 22:33

В преддверии полуфинала ЧМ-2018 полиция Лондона попросила фанатов успокоиться

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Полиция Лондона обратилась к футбольным фанатам с требованием не перегибать палку в выражении своих эмоций, будь то радость за сборную или огорчение. После победы Англии в предыдущем матче ЧМ над Швецией по всей стране было зафиксировано 387 инцидентов (226 случаев нарушения правопорядка — в столице), которые привели к 70 арестам, передаёт The Guardian.

После победы англичан в четвертьфинале болельщики просто уничтожили несколько припаркованных автомобилей такси и экстренных служб в разных городах страны. А группа фанатов устроила погром в шведском магазине IKEA, разломав несколько кроватей и других элементов мебели. Британские СМИ "героиней дня" назвали белокурую девушку, танцующую на машине скорой помощи.

Буйным болельщикам на родине правозащитники в пример ставят спокойных соотечественников, приехавших на мундиаль в Россию.

— Фанаты, которые отправились в Россию, вели себя просто великолепно, они не стали участниками инцидентов в стране — хозяйке чемпионата мира, — рассказал руководитель Совета начальников национальной полиции по футбольным вопросам Марк Робертс.

Полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Хорватии и Англии пройдёт 11 июля на московском стадионе "Лужники".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров