Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 01:01

Депутат Рады назвал повышение цен на газ до уровня Европы "убийством Украины"

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что стремление приравнять цены на газ к европейским при нынешней покупательной способности — это "убийство страны".

По мнению украинского парламентария, специалисты, приводя в пример цены на газ для потребителей в Италии или Англии, не учитывают соотношение стоимости топлива и зарплат украинцев.

— На самом деле у нас не просто дорогой газ, а экстрадорогой газ. Ни одна страна в мире не имеет таких затрат у населения на газ, у них не более 20, 18, 17 процентов... У нас же люди если заплатят — они не могут дальше жить, у них всё уходит на коммунальные услуги, — заявил депутат.

Несмотря на рост тарифов на газ, главный исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Коболев выписал себе премии на 560 миллионов гривен, заявляет Рабинович.

Ранее Международный валютный фонд выставлял условия для выделения Киеву очередного кредита. Среди требований было повышение цен на газ — это помогло бы избавиться от коррупции и неэкономичного потребления, заявлял постоянный представитель МВФ на Украине Йост Люнгман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров