Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 09:13

Крутил без документов. В Питере задержали концертмейстера за езду на велосипеде

На артиста составили протокол о мелком хулиганстве, а адвоката, которого вызвал сотрудник театра, оштрафовали на тысячу рублей за неповиновение полиции.

Полиция Санкт-Петербурга задержала концертмейстера Михайловского театра Александра Смирнова из-за отсутствия документов на велосипед, на котором он ехал на репетицию. Об этом сообщает паблик "Питер решает" во "ВКонтакте".

Отмечается, что сотрудники полиции попросили у него документы на велосипед и паспорт. Ни того, ни другого у Смирнова не оказалось. Ему предложили поехать в отделение полиции, но артист вызвал своего адвоката. В итоге правоохранители задержали и его.

Смирнов и его правозащитник Павел Маркасов провели ночь в полиции, потом их отправили в Октябрьский райсуд. На артиста составили протокол о мелком хулиганстве, так как он якобы нецензурно выражался в общественном месте, а адвоката оштрафовали на тысячу рублей за неповиновение полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров