Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 10:43

Тайские спасатели вывели предпоследнего школьника из пещеры Кхао Луанг

Фото: © Twitter/djbarrios00

Фото: © Twitter/djbarrios00

Двенадцатый подросток добрался до третьего зала пещеры, откуда до выхода остаётся два километра.

Тайские спасатели вывели из пещеры Кхао Луанг одиннадцатого, предпоследнего школьника, находившегося там более двух недель. Как отмечает газета "Кхаосод", заблокированными остаются ещё один подросток и его 25-летний тренер.

Мальчиков, которых вывели из пещеры ранее, отправили на осмотр к врачам. Об их состоянии на данный момент ничего не сообщается. В то же время агентство Reuters сообщает, что детей вынесли на носилках из пещеры и в ближайшее время они будут доставлены в больницу.

По информации телеканала "Спринг ньюс", двенадцатый подросток добрался до третьего зала, откуда до выхода остаётся два километра. При этом отмечается, что самый опасный участок пещеры, где приходится плыть под водой, дети миновали.

Напомним, подростки от 13 до 16 лет из футбольной школы вместе с 25-летним тренером во время экскурсии оказались в ловушке в пещере, в которой резко поднялась вода из-за ливня. Они пропали 23 июня и были обнаружены лишь спустя десять дней. Как писал Лайф, первых заложников пещеры вывели наружу 8 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров