Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 13:00

"Подтянут за базар". Генпрокурор Украины не решился "заминусовать" Facebook ФИФА

Юрий Луценко. Фото: © РИА Новости

Юрий Луценко. Фото: © РИА Новости

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко присоединился к "атаке" на FIFA в поддержку хорватских футболистов Огнена Вукоевича и Домагоя Виды, которые после победы сборной над россиянами в 1/4 финала ЧМ записали ролик со словами "Слава Украине!". При этом государственный деятель подошёл к "миссии" осторожно.

Украинские активисты решили насолить ассоциации за наказание спортсменов, "заминусовав" рейтинг в "Фейсбуке". Для этого сторонники Вукоевича и Виды заходят в соцсети FIFA, ставят один балл в разделе "отзыв" и оставляют комментарий: "Слава Украине!". Луценко же поставил организации целых три балла.

— Когда ты хочешь зарисоваться перед пацанами, но ссышь, что могут потом подтянуть за базар, поэтому оставляешь себе пути для манёвров, — сыронизировал над действиями прокурора блогер Денис Гороховский.

Ранее Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ-2018 из-за неспортивного поведения, а вот его "сообщник" Вида отделался предупреждением FIFA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров