Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 16:06

Фанаты Бельгии перекрыли несколько улиц в Петербурге маршем во главе с Обеликсом

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фанаты собрались после посещения бельгийских пивных ресторанов на Невском проспекте и устроили шествие по набережной канала Грибоедова и соседним улицам. На несколько минут движение по ним было фактически остановлено, но местные водители встречали фанатов дружелюбно. И даже уступали им место в своих автомобилях — чтобы те могли поклаксонить в такт зарядам.

Возглавлял шествие персонаж галльских сказок Обеликс, который в руках нёс картонный кубок мира и фигуру петуха — символа французов. Периодически пытаясь её разгрызть от злости на соперников.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Достигнув станции метро "Садовая", бельгийцы устроили новые песнопения — пожелали Гризманну "чао", а затем перекрыли спуск в метро.

Гризманн, чао!

Публикация от Life.ru (@liferusport)

Первый полуфинал состоится уже сегодня в 21:00 по московскому времени на стадионе "Санкт-Петербург". Для Франции попадание в финал станет третьим в истории и третьим за 20 лет, для Бельгии — первым за всё время выступлений. Лайф будет вести текстовую трансляцию.

Телохранители бессильны. Как сборную Франции атакуют фанаты на Невском проспекте

Это более принципиально, чем кажется. Франция и Бельгия сыграют красивый полуфинал ЧМ

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров