Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 17:57

"Сделать сильнее НАТО и мир". Яценюк заверил, что альянсу нужна Украина

Арсений Яценюк. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Арсений Яценюк. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Политик считает, что военному блоку в первую очередь следует предоставить Незалежной статус партнёра с расширенными возможностями.

Членство Украины в НАТО в интересах не только Киева, но и Североатлантического альянса. В этом заверил лидер партии "Народный фронт", бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

— Это в интересах Украины, но это также в интересах альянса. И сотни миллиардов, которые мы тратим на нашу нацбезопасность и оборону, — это в том числе вклад в безопасность и оборону альянса, — подчеркнул политик. — Не подлежит даже сомнению то, что Украина нужна НАТО, как и НАТО нужно Украине.

Яценюк считает, что НАТО в первую очередь следует предоставить Незалежной статус партнёра с расширенными возможностями, а затем сделать её членом альянса. Бывший премьер убеждён, что вступлением в организацию Украина может "сделать сильнее НАТО и мир".

Ранее в Киеве признались, что членство в Североатлантическом альянсе им "не светит" до разрешения конфликта в Донбассе, и придумали "суперход", чтобы пробраться в НАТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров