Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 17:46

Москва призвала Лондон объяснить, что делают в химлаборатории "Портон-Даун"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лондон должен объяснить России, какие работы ведутся в химической лаборатории "Портон-Даун". Об этом заявил глава российской делегации в Организации по запрету химоружия Георгий Каламанов. Он выступил на сессии исполнительного совета ОЗХО.

— Думается, что настало время, чтобы власти Великобритании сами, наконец, чётко объяснили, какие работы ведутся в лаборатории Портон-Дауна — центре по защите от химоружия, — приводит его слова РИА "Новости".

Каламанов отметил, что там и производился "тот самый токсичный химикат", который относится к нервно-паралитическим веществам под названием "Новичок".

— Надо, чтобы Великобритания сообщила в ОЗХО, почему у них в стране "гуляют" отравляющие вещества, — добавил российский представитель.

Напомним, 4 июля стало известно о новом случае отравления в Великобритании. Пострадали два человека. Женщина погибла, мужчина выжил, но находится в критическом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров