Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 23:19

Украина готовит санкции против издателей "антиукраинской литературы" в РФ

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: © РИА Новости/Кирилл Брага

Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) собирается ввести санкции против 12 российских издательств и сайтов, распространяющих литературу "антиукраинского содержания", сообщает пресс-служба ведомства.

Список книжных изданий комитет ведёт уже давно, и сейчас в нём 184 произведения за авторством Захара Прилепина, которого ведомство именует террористом, Эдуарда Лимонова, Александра Дугина, полковника КГБ Александра Терещенко и других. Вышедшие из-под их пера произведения, как утверждают в Киеве, "направлены на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение террористических актов, посягательство на права и свободы человека".

Против публикующих эти книги девяти российских издательств, среди которых известные "Вече", "Эксмо", "Центрполиграф", "Алгоритм", а также против трёх интернет-сайтов как раз и должны будут применяться санкции украинских властей. Правительственное распоряжение вступит в силу после обсуждения с заинтересованными органами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров