Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 05:11

Банк России отозвал лицензию у самарского "Газбанка"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

За последние 12 месяцев ЦБ 11 раз применял к кредитному учреждению меры надзорного воздействия.

Банк России указом от 11 июля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка", который является участником системы страхования.

По данным отчётности, по величине активов на 1 июля банк был на 134-м месте в банковской системе России, отмечается в сообщении регулятора.

— В результате систематического проведения АКБ "Газбанк" операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, на балансе кредитной организации образовался значительный объём проблемных активов, — отмечается в сообщении.

За последний год Центробанк 11 раз применял к "Газбанку" меры надзорного воздействия. Среди них ограничения на привлечение вкладов со стороны населения. Как отметили представители регулятора, руководство "Газбанка" не приняло мер по нормализации деятельности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров