Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 05:57

Медики Таиланда сообщили, что спасённые из пещеры дети быстро поправляются

Фото: © Twitter/Piers Morgan

Фото: © Twitter/Piers Morgan

Спасённые из затопленной таиландской пещеры Кхао Луанг школьники быстро поправляют своё здоровье, передаёт агентство Reuters слова представителя Министерства здравоохранения страны Тхонгчайя Летвирайраттанапхонга.

— Большинство мальчиков, спасённых из тайской пещеры, потеряли в среднем 2 кг за время их 17-дневного испытания, но в целом они в хорошем состоянии и не проявляют признаков стресса, — рассказал в среду, 11 июля, Летвирайраттанапхонг.

У первой группы эвакуированных детей установилась нормальная температура тела. У двоих из них, у которых было подозрение на воспаление лёгких, рентген показывает положительную динамику. Вторая и третья группы эвакуированных вообще не имели признаков заболеваний. После длительного голодания детей и тренера посадили на жидкую пищу, а также в их рационе огромное количество витаминов.

Двенадцать школьников из юниорской футбольной команды вместе с тренером пропали в пещере на севере Таиланда 23 июня. Из-за начавшегося сезона дождей и быстрого затопления пещеры дорога назад была отрезана, а поднимающаяся вода загоняла их всё глубже в проходы и залы. Для поиска детей был развёрнут целый штаб, который разработал план, как вызволить ребят из заточения, во время спецоперации погиб один спасатель-водолаз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров