Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 15:52

Медитация. Стало известно, как тренер-монах помог выжить детям в тайской пещере

Фото: twitter.com/elonmusk

Фото: twitter.com/elonmusk

По информации СМИ, наставник футбольной команды был монахом перед началом тренерской карьеры.

Родные тренера футбольной команды, которая застряла в пещере в Таиланде и более двух недель не могла выбраться, рассказали, как школьникам удалось продержаться в заточении. По их словам, помогли медитативные практики, которым их обучал тренер. Об этом сообщает The Washington Post.

Как сообщила тётя тренера, перед началом карьеры в этой области 25-летний Экапол Чантавонг был монахом. Он и научил школьников медитировать.

— Это определённо помогло ему и мальчикам сохранять спокойствие, — рассказала тетя тренера Тэм Чантавонг.

Родители подростков отметили, что сами удивились, как спокойно их дети перенесли нахождение в неведении, в нечеловечески сложных условиях. Они сидели и спокойно ждали. Никакой паники.

Двенадцать школьников из юниорской футбольной команды вместе с тренером пропали в пещере на севере Таиланда 23 июня. Из-за начавшегося сезона дождей и быстрого затопления пещеры дорога назад была отрезана. Для поиска детей развернули целый штаб, 2 июля ребят обнаружили. Спецоперация по их спасению продолжалась вплоть до 10 июля. Все дети и их тренер живы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров