Регион

Уведомления отключены

11 июля 2018, 15:52

В армии Израиля заявили, что сбитый над Голанами беспилотник не принадлежал РФ

Солдаты армии Израиля. Фото: © Flickr/Israel Defense Forces

Солдаты армии Израиля. Фото: © Flickr/Israel Defense Forces

Как пояснили израильские военные, они приступили к уничтожению БПЛА только после того, как установили, что летательный аппарат не российский.

Сбитый над территорией Голанских высот беспилотный летательный аппарат был разведывательным, а не боевым. Кроме того, он не принадлежал российской армии, и, как только этот факт был установлен, БПЛА тут же был сбит израильскими установками ПВО. Об этом в ходе брифинга журналистам сообщил официальный представитель израильской армии Йонатан Конрикус.

— Мы удостоверились в режиме реального времени, что беспилотник не принадлежит России. Это был сирийский беспилотник, он принадлежал Сирийским вооружённым силам. Речь идёт об аппарате, выполнявшем разведывательную миссию и не нёсшем оружия, — сообщил офицер.

Как ранее сообщил Лайф, после того как неустановленный беспилотник оказался в воздушном пространстве Голанских высот, израильские военные, которые занимают данную территорию, сбили его ракетой комплекса ПВО Patriot. Как отметил представитель военного ведомства Израиля, обломки летательного аппарата рухнули южнее озера Кинерет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров