Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 19:05

В Госдеп США направили ноту с требованием улучшить условия содержания Ярошенко

Фото © Twitter/Марина Саакян

Фото © Twitter/Марина Саакян

Посольство РФ в США направило в американский Госдеп ноту с требованием улучшения условий содержания лётчика Константина Ярошенко в тюрьме. Об этом указывается в сообщении диппредставительства в "Фейсбуке".

Отмечается, что между представителем посольства и Ярошенко состоялась телефонная беседа. В ходе неё лётчик пожаловался на то, что администрация американской тюрьмы не желает оказывать россиянину медпомощь.

В сообщении Посольства РФ говорится, что такая ситуация с Ярошенко представляет риск для жизни и здоровья россиянина.

— Посольством направлена в Госдеп нота с требованием принять меры для улучшения условий его содержания, — указывается в сообщении диппредставительства.

Ранее Константин Ярошенко рассказал о пытках в тюрьме. По словам лётчика, ему выбили во время допросов зубы. При этом уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила надежду, что российский лидер Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп обсудят судьбу Константина Ярошенко.

Напомним, Ярошенко был похищен в Либерии в 2010 году американскими спецслужбами и переправлен в Штаты. Россиянину предъявили обвинения в контрабанде наркотиков и назначили 20-летний тюремный срок. Однако лётчик полностью отрицает вину и называет свой арест провокацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров